Unsere Kennzeichen: Engagement, Herz und Know-how

Wir - die Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der Hausverwaltung Reinecke GmbH - verfügen alle über die erforderlichen Ausbildungen und Qualifika-tionen, die uns befähigen, unseren Job richtig gut zu erledigen. Uns allen gemein ist die Freude an der Arbeit als Objektverwalter, persönliches Engagement und eine hohe Fachkompetenz. Zudem bilden wir uns regelmäßig für Sie weiter. Denn Eines ist für uns als professionelle Gebäudeverwalter besonders wichtig: Die kompetente und wertschätzende Betreuung Ihrer Objekte.

 

Erfahren Sie auf dieser Seite mehr über uns als Ihre Ansprechpartner.

Harald Reinecke
Seit 1989 im Unternehmen

 

Berufserfahrung
- Studium an der FH Hagen,
  Abschluss als Diplomingenieur Bauwesen

- Seit 1994 Geschäftsführer in der
  Hausverwaltung Reinecke GmbH

- 1996 Abschluss der Weiterbildung zum
  Bausachverständigen beim IfS Köln
- Seit 1997 Dozent für Bautechnik
   u. a. am EBZ Bochum

 

Sie erreichen mich unter:
Telefon 02371 - 9333 -0
eMail harald.reinecke@hvr.de

 

Marion Reinecke
Seit 1986 im Unternehmen

 

Berufserfahrung
- Fachverwalterin für Wohnungseigentum

- Geschäftsführerin in der
  Hausverwaltung Reinecke GmbH

 

Sie erreichen mich unter:

Telefon 02371 - 9333 -0
eMail marion.reinecke@hvr.de

 

Volker Strack 

Seit 1995 im Unternehmen 

 

Berufserfahrung
- staatlich geprüfter Bautechniker
- Gebäudeenergieberater (HWK)

- Prokurist

 

Sie erreichen mich unter:
Telefon 02371 - 9333 - 22
eMail volker.strack@hvr.de

Daniel Reinecke 
Seit 2011 im Unternehmen

 

Berufserfahrung
- Immobilientechniker

 

Sie erreichen mich unter:
Telefon 02371 - 9333 - 24

eMail daniel.reinecke@hvr.de

Annette Otto 

Seit 2009 im Unternehmen

 

Berufserfahrung
-
Industriekauffrau
- Fachverwalterin für Wohnungseigentum (EBZ Bochum)

 

Sie erreichen mich unter:
Telefon 02371 - 9333 -19
eMail annette.otto@hvr.de

 

Sandra Schottner

Seit 2002 im Unternehmen

 

Berufserfahrung
- Fachverwalterin der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (EBZ Bochum)
- Innenarchitektin/Raumgestalterin

 

Sie erreichen mich unter:
Telefon 02371 - 9333 - 15

eMail sandra.schottner@hvr.de 

Telefon- und Sprechzeit: 09:00 bis 12:00 Uhr

Anke Engelmann
Seit 2011 im Unternehmen

 

Berufserfahrung
- Industriekauffrau

 

Sie erreichen mich unter:
Telefon 02371 - 9333 - 0

eMail anke.engelmann@hvr.de

Telefon- und Sprechzeit: 09:00 bis 12:00 Uhr

Luljeta Kapiti 
Seit 2003 im Unternehmen

 

Berufserfahrung
- Bürokauffrau

 

Sie erreichen mich unter:
Telefon 02371 - 9333 - 13

eMail luljeta.kapiti@hvr.de

Telefon- und Sprechzeit: 09:00 bis 12:00 Uhr

Carina Goßmann
Seit 2016 im Unternehmen

 

Berufserfahrung
- Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

 

Sie erreichen mich unter:
Telefon 02371 - 9333 - 0

eMail carina.gossmann@hvr.de

Martin Klose
Seit 2019 im Unternehmen

 

Berufserfahrung
- Versicherungsfachwirt

 

Sie erreichen mich unter:
Telefon 02371 - 9333 - 23

eMail martin.klose@hvr.de

Angebotsanfrage

Sie möchten ein kostenfreies und unverbindliches Angebot? Wir beraten Sie gerne. Kontaktieren Sie uns unter:

 

+49 2371 - 9333 - 0

 

Offizielle Telefon-

und Sprechzeiten:

 

Mo.-Fr.  09.00 - 12.00 Uhr

Mo.-Do. 14.00 - 16.00 Uhr

 

Gerne können Sie auch unser Kontaktformular verwenden.

Anschrift

Hausverwaltung Reinecke GmbH

Freiligrathstraße 6

58636 Iserlohn

 

Telefon

+49 2371 - 9333 - 0

 

E-Mail

info@hvr.de

 

Fax

+49 2371 - 9333 - 70

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hausverwaltung Reinecke GmbH